Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 357

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
24.03.2015 17:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я выхожу замуж, за мужчину у которого в собственности приватизированная квартира

(приватизация на него, но родители там прописаны). После брака, мы хотим продать данную квартиру (согласовано уже с его родителями) и купить его родителям отдельное жилье и нам. Денег на покупку квартиры для нас не хватает и я буду брать потребительский кредит, чтобы доложить до нужной суммы и купить нам жилье. Что ждет меня в случае развода, не останусь ли я с носом? Вроде как приобретать будем в браке, но продавать будем его квартиру по приватизации с родителями.

номер вопроса №6388262
прочитан 19 раз
Я выхожу замуж, за мужчину у которого в собственности приватизированная квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18423 | ответов: 110433
    24.03.2015 17:44

    Вы можете заключить брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3725 | ответов: 16804
    24.03.2015 19:22

    Лучше сразу составьте брачный контракт, чтобы в дальнейшем избежать споров. А так.. с носом не останетесь точно, особенно если деньги с кредитного счета будут сразу переведены на оплату квартиры.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4904
ответов: 39939
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5991
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23024
ответов: 93879
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1395
ответов: 3944
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос