Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 922 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаКвакин Валерий ВалентиновичПичуев Станислав  ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМитенков Руслан АнатольевичПатрикеева Анастасия НиколаевнаВечерский Константин СергеевичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Михайловна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, имел ли право УФМС снять меня с рег.

учета без моего ведома. Я являюсь собственником доли в квартире, но не проживаю постоянно в данной квартире (есть договор найма другого помещения). Постановление суда у УФМС нет, по крайней мере мне его не предоставили, и в листке убытия указали фиктивная регистрация. Они ссылаются на то что я там не проживаю, даже какую-то статью закона не существующую назвали. Заранее спасибо.

номер вопроса №6388274
прочитан 36 раз
Подскажите пожалуйста, имел ли право УФМС снять меня с рег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 17:54

    Да, могут в таком случае. Но вы вправе обжаловать данное решение, если не согласны с ним.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос