Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 17:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос, сколько по времени держится первоочередное право на выкуп арендной земли за арендаторами?

Земельный вопрос. У соседей по участку заканчивается аренда земли и мы хотели бы выкупить, но соседи хотят купить сами и далее продать нам. Вопрос, сколько по времени держится первоочередное право на выкуп арендной земли за арендаторами?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388279
прочитан 18 раз
Вопрос, сколько по времени держится первоочередное право на выкуп арендной земли за арендаторами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    25.03.2015 09:10

    У арендатора имеется только первоочередное право на заключение нового договора аренды на новый срок (так указано в законе). Если в договоре указано иное, то там будет указан и срок.

    Земля распродается с торгов, в которых имеют право участвовать все граждане на равных условиях.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11130
ответов: 26593
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7760
ответов: 27613
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11