Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копия приказа о взыскании

Наталья Васильевна, г. Краснодар
Наталья Васильевна Россия, г. Краснодар
24.03.2015 в 17:51

Алименты, исчезло делопроизводство. Содного района отправили в другой по фактическому месту проживания должнника и на этом, документы исчезли.

У меня есть копия приказа о взыскании алиментов.

И кто отвечает за потерю? Приставы кто отправлял?

номер вопроса №6388345
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 18:03
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 17:51
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 18:03
    отзывов: 65 456 Личная консультация

    И кто отвечает за потерю? Приставы кто отправлял ?

    ---приставы отвечают .пусть дают вам справку. что утеряно . получите в суде дубликат исполнительного листа и вновь предъявляйте к исполнению

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня пенсия по выслуге лет МВД имею ли я право на льготный проезд в общественном транспорте. У меня была е карта,
читать ответы (1)
У меня в доме УК повысила тариф за содержание и ремонт жилья мотивируя это тем что инфляция. У меня с ними нет даже
читать ответы (1)
Можно ли восстановиться в полицию после увольнения по ст 58 п.ж,но при этом после увольнения у меня была 3 группа инвалидности
читать ответы (1)
У меня на иждивении дочь беременая и внук которому два года как мне полтвердить в суд что они у меня на иждивении.
читать ответы (1)
У меня возникла за должность по кредиту т. к. бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка, у меня нет возможности погашать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение