Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой смысл тогда ставить счетчики, если потом еще три года ждать, когда они начнут учитываться?

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
25.03.2015 в 12:34

Недавно при сверке счетов за коммунальные услуги, в ЖЭКе сказали, что по какому-то их закону показания счетчиков воды принимаются только через 3 года после установки этих счетчиков. А сейчас мы должны платить по общедомовому тарифу за воду. Какой смысл тогда ставить счетчики, если потом еще три года ждать, когда они начнут учитываться?

номер вопроса №6388369
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    25.03.2015 12:49
    отзывов: 600

    Уважаемая Алена, после того, как был установлен и опломбирован счетчик, Вы должны предоставлять фактические показания и на основании этих показаний производится расчет оплаты за пользование водой и водоотведение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы арестовали банковский счет за коммунальные услуги в 2015 году. Друг один собственник 3-х комн. Кв. 4 зеленки на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста кто отвечает за выставление счетов за коммунальные услуги в ТСЖ и каким документом это регламентировано
читать ответы (1)
При оплате квитанции за коммунальные услуги в Сбербанке, кассир неверно указала Лицевой счет Платежки, соответственно мои
читать ответы (1)
У нас в квартире стоят счетчики на воду, но в счете за коммунальные услуги, в графе вода, значительно превышает показания
читать ответы (1)
Есть ли разница в материальном отношении при оплате счета за коммунальные услуги на инвалида 2 группы ответственного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение