Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей Николаевич, г. Владивосток
Сергей Николаевич
24.03.2015 в 17:58
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Могут ли выселить из общежития студента

Покурил у девчонок в комнате, через некоторое время зашел охранник и нашел в раковине пепел, факта курения не было, но был составлен рапорт на двух девушек. В объяснительной написали приходил друг и покурил у нас. Мое имя они не указали, но когда девушки пошли в департамент комплексной безопасности, забирать пропуска, им сказали: либо вы выселяетесь сейчас, либо приходите на комиссию с тем человеком, который курил у вас и после этого вас всех выселят. У девушек это первое нарушение, у меня нет. Так вот могут ли меня выселить, либо просто сделают выговор? В положении о правилах общежития указано, что выселяют за систематическое курение, остальные мои нарушения с курением не связаны.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6388394
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Выселение будет незаконным.

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    выселить не смогут,только своим решением, которое можно обжаловать в суд

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение