Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 75

Как такое может быть? Получается суд отправил детей на улицу?

Вопрос такой, был суд по определению место жительства детей, жена просила определить место жительства детей, по ее адресу! Но суд по ее адресу отказал проживать детям, (Написано суд отказывает истицы, определит место жительства детей по адресу истицы по конкретному адресу, и адрес жены) в решении написано просто определил место жительства детей с матерью. А по какому адресу нет так как у жены другого адреса нет а по ее прописки отказали! Как такое может быть? Получается суд отправил детей на улицу?

номер вопроса №6388401
прочитан 8 раз
Как такое может быть? Получается суд отправил детей на улицу?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 18:04

    Данное решение суда, стоит обжаловать.

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    24.03.2015 18:04

    С учетом того, что у нас в стране определена свобода на передвижение и на выбор места жительства, суд определил место жительства детей с матерью, где бы она не проживала. То есть суд в иске не отказал. Никто не может принудить кого-либо жить в строго определенном месте.

  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 2 572
    24.03.2015 18:13

    Сергей Николаевич,

    Обратите внимание, что судами выносится решение только с кем будет проживать ребенок с отцом или с матерью. Суд не может ограничить в передвижении матери и ребенка и указать конкретный адрес для проживания и следовательно, законно отказал в иске об установлении конкретного адреса проживания. Есть нормы Конституции, предписывающие свободу перемещения.

    Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

    В силу положений ст.ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

    если остались вопросы, обращайтесь

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    24.03.2015 18:27

    Сергей Николаевич, чтоб ответить вам по сути необходимо видеть само решение суда о котором вы ведете речь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9069
ответов: 28758
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 6974
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11