Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд по определение места жительства

Сергей Николаевич, г. Москва
24.03.2015 в 17:57

Вопрос такой, был суд по определению место жительства детей, жена просила определить место жительства детей, по ее адресу! Но суд по ее адресу отказал проживать детям, (Написано суд отказывает истицы, определит место жительства детей по адресу истицы по конкретному адресу, и адрес жены) в решении написано просто определил место жительства детей с матерью. А по какому адресу нет так как у жены другого адреса нет а по ее прописки отказали! Как такое может быть? Получается суд отправил детей на улицу?

номер вопроса №6388401
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 18:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Данное решение суда, стоит обжаловать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    24.03.2015 18:04
    отзывов: 129 Личная консультация

    С учетом того, что у нас в стране определена свобода на передвижение и на выбор места жительства, суд определил место жительства детей с матерью, где бы она не проживала. То есть суд в иске не отказал. Никто не может принудить кого-либо жить в строго определенном месте.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 18:13
    отзывов: 744 Личная консультация

    Сергей Николаевич,

    Обратите внимание, что судами выносится решение только с кем будет проживать ребенок с отцом или с матерью. Суд не может ограничить в передвижении матери и ребенка и указать конкретный адрес для проживания и следовательно, законно отказал в иске об установлении конкретного адреса проживания. Есть нормы Конституции, предписывающие свободу перемещения.

    Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

    В силу положений ст.ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

    если остались вопросы, обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 17:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 18:27
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    Сергей Николаевич, чтоб ответить вам по сути необходимо видеть само решение суда о котором вы ведете речь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня идет суд по определению места жительства ребенка. Ребенку 10 месяцев судья назначила пойти к психологу меня мужа
читать ответы (2)
Здравствуйте. Недавно кончился суд по определению места жительства ребенка. Не выиграли. Когда можно будет подать повторно
читать ответы (1)
Статью которая обозначает "место жительства"
читать ответы (1)
Был суд по определению места жительства ребенка, суд определил со мной, имею ли я право уехать жить в пределах этой области
читать ответы (2)
Суд по определению места жительства детей определил младшего ребенка 5 лет к матери, старшего ребенка 13 лет ко мне, отцу
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение