Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 868Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 75

Вопрос такой, был суд по определению место жительства детей

, жена просила определить место жительства детей, по ее адресу! Но суд по ее адресу отказал проживать детям, (Написано суд отказывает истицы, определит место жительства детей по адресу истицы по конкретному адресу, и адрес жены) в решении написано просто определил место жительства детей с матерью. А по какому адресу нет так как у жены другого адреса нет а по ее прописки отказали! Как такое может быть? Получается суд отправил детей на улицу?

номер вопроса №6388401
прочитан 8 раз
Вопрос такой, был суд по определению место жительства детей

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 18:04

    Данное решение суда, стоит обжаловать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    24.03.2015 18:04

    С учетом того, что у нас в стране определена свобода на передвижение и на выбор места жительства, суд определил место жительства детей с матерью, где бы она не проживала. То есть суд в иске не отказал. Никто не может принудить кого-либо жить в строго определенном месте.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2558
    24.03.2015 18:13

    Сергей Николаевич,

    Обратите внимание, что судами выносится решение только с кем будет проживать ребенок с отцом или с матерью. Суд не может ограничить в передвижении матери и ребенка и указать конкретный адрес для проживания и следовательно, законно отказал в иске об установлении конкретного адреса проживания. Есть нормы Конституции, предписывающие свободу перемещения.

    Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

    В силу положений ст.ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

    если остались вопросы, обращайтесь

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18349 | ответов: 110193
    24.03.2015 18:27

    Сергей Николаевич, чтоб ответить вам по сути необходимо видеть само решение суда о котором вы ведете речь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2675
ответов: 11868
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 505
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5385
ответов: 20951
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92885
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос