Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Каменск-Уральский
24.03.2015 17:59
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 35

4) что следует за арестом счетов?

Не возможности платить кредит. У мужа был суд, вынесено решение о погашении всей задолженности. У него один доход, зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Сегодня утром было на карточке 10 тыс, к вечеру она была обнулена. Посмотрел в интернет банке-600 тыс руб, хотя кредит был 200 тыс руб. Вопросы: 1) есть ребенок 4 лет, надо ли принести суд. приставу какую-нибудь справку, ведь при наличии иждивенца могут вычитать 20 или 25% от общего дохода 2) почему 600 тыс долг? Разве сумма долга может быть больше суммы основного долга? Как подать иск в суд, чтобы уменьшить сумму пеней, штрафов, неустоек? 3)можно ли попросить рассрочку платежа суммы основного долга, рассчитывая на основной доход, который составляет 20 тыс руб в месяц? 4) что следует за арестом счетов?

номер вопроса №6388419
прочитан 37 раз
4) что следует за арестом счетов?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 18:01

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

    Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не содержит перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного постановления, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела, а также прав и законных интересов сторон исполнительного производства.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 18:01

    1. можете безусловно.

    2. Может, но вы вправе обжаловать решение суда и на основании ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку.

    3. Да можете обратиться в суд за рассрочкой.

    4. Арест имущества и т.п.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 18:05

    Здравствуйте.

    1) Напишите заявление о снижении процента удержания с дохода

    2) Это внутреннее распоряжение банка, если сумма на счете превышает сумму долга в 3 раза, то арест снимет сам банк при взыскании

    3) В суд напишите заявление о рассрочке по ст. 203 ГПК РФ

    4) Могут арестовать имущество

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11