Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Федоровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Куда мне обратится и какие документы собирать!

Пожалуйста устроился на работу проработал там более 3 х месяцев все это время зар плату не выплачивали, уволился по собственному желанию без отработки двух недель (с разрешения работадателя) забрал свою трудовую книжку на следующий день, но расчитать меня все равно не собираются прошла неделя ссылаются что у фирмы пока нет денег. Куда мне обратится и какие документы собирать! Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6388427
прочитан 4 разa
Куда мне обратится и какие документы собирать!

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 18:10

    Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    24.03.2015 18:11

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

  • Юрист Булучевских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 81
    24.03.2015 18:13

    Добрый день, Ольга Федоровна!

    Необходимо обратиться к работодателю с письменной претензией. Если работодатель не отреагирует, то обращаться с исковым заявлением в суд, взыскивать заработную плату и неустойку, а также моральный вред.

    За более подробной консультацией можете записаться на прием по указанному ниже телефону. Консультация будет бесплатная.

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 150 | ответов: 28 936
    из команды «"PELAGUS"»
    24.03.2015 18:16

    Все ответы неверные. Ни в прокуратуру, ни в трудовую инспекцию, ни тем более с "претензией к работодателю" обращаться нет смысла. Тем более, что в ожидании ответов Вы запросто можете пропустить срок на обращение в суд (3 месяца со дня увольнения). Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11