Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 495
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Ндфл при продаже квартиры с долями детей

Можно ли вернуть НДФЛ, уплаченный с продажи доли квартиры детей в следующем году при подаче декларации по имущественному вычету? Или НДФЛ возвращается только по справке 2 НДФЛ?

номер вопроса №6388451
прочитан 13 раз
Ндфл при продаже квартиры с долями детей

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да сможете вернуть.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 398 | ответов: 1 290

    Справку 2-ндфл налоговые органы требуют при представлении документов на вычет. Справка подтверждает размер НДФЛ уплаченного в бюджет за отчетный период. Возврат имущественного вычета предусмотрен и в текущем периоде у работодателя при получении заработной платы. Читайте ст. 220 НК РФ.

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы