Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Муфтаев Фарид ВазиховичБуланкина Светлана НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичКлементьева Анастасия ВикторовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСырова Александра МихайловнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Даниличева Татьяна Игоревна, г. Каунас
Литва, г. Каунас | Вопросов: 1

Я гражданка России. Мой сын гражданин Литвы, закончил российский университет в этом году.

Наше совместное с ним желание, чтобы он получил вид на жительство и возможность работать в России. Сейчас он находиться на территории России по моему приглашению. Как ив какой последовательности надо решать эту проблему?

vip  номер вопроса №638848
прочитан 68 раз
Я гражданка России. Мой сын гражданин Литвы, закончил российский университет в этом году.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312
    22.09.2008 14:43

    Уважаемая Татьяна!

    Приём в гражданство РФ в исключительном порядке:

    Закон устанавливает условия, при соблюдении которых иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, без необходимости оформлять разрешение на временное проживание и вид на жительство.

    Такими льготами пользуются граждане и лица, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ; лица, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; лица, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; лица, состоящие в браке с гражданином РФ не менее трех лет, а также некоторые другие категории лиц.

    Перечень документов, необходимых для подачи заявленияна гражданство РФ в исключительном порядке:

    • Заявление о приёме в гражданство РФ в исключительном порядке (2 экземпляра)

    • Заграничный паспорт

    (со штампом разрешено временное проживание. Нотариально заверенная копия с переводом. Срок окончания действия паспорта не менее 6 мес.)

    • Фотографии (4 шт., цветные, размером 3,5 х4,5)

    • Свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия с переводом)

    • Свидетельство о браке (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)

    Выписка из домовой книги

    • Миграциционная карта (ксерокопия)

    • Листок убытия (оригинал + ксерокопия)

    • Паспорта близких родственников (копии только тех, кто является гражданами РФ)

    • Квитанция об уплате государственной пошлины (сумма 1000 рублей)

    Для более подробной информации Вам следует обратиться в Посольство Литвы которое есть в Москве.

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    22.09.2008 15:42

    Уважаемая Татьяна Игоревна.

    Сначала Вашему сыну необходимо получать в РФ разрешение на временное проживание. Если Вы постоянно проживаете в РФ и являетесь нетрудоспособной-сын сможет получить РВП без учёта квоты.

    Может, у него есть и иные основания для получения РВП без учёта квоты.

    Через год после получения РВПон сможет получить вид на жительство.

    Если он хочет работать в РФ - при наличии РВП необходимо получать разрешение на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12433
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11158
ответов: 29104
Консультация
Дробышева Виктория Александровна
•на сайте
Дробышева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 764
ответов: 2326
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 1186
Консультация
юристы из города Каунасюристы по теме "Гражданство"юристы из города Каунас по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос