Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичКудрин Олег ЭдуардовичМосквичев Алексей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичГаврилова Анна ЮрьевнаСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
24.03.2015 18:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 266

Пож-та,если дом строился в браке, оформлен на мужа, но есть справка

, что строился он за мамины деньги, как делится такой дом при разводе?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6388480
прочитан 13 раз
Пож-та,если дом строился в браке, оформлен на мужа, но есть справка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172595
    24.03.2015 18:08

    Подскажите,пож-та,если дом строился в браке,оформлен на мужа,но есть справка,что строился он за мамины деньги,

    ---интересно что за справка? дом -совместная собственность супругов . а все остальное надо доказать. что не просто

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 18:11

    Если есть сведения подтверждающие больший вклад одной из сторон, то суд вправе отойти от принципа равного разделения долей.

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8182
ответов: 26797
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19468
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7060
ответов: 35409
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Развод"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос