Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод дом

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
24.03.2015 в 18:07

Пож-та,если дом строился в браке, оформлен на мужа, но есть справка, что строился он за мамины деньги, как делится такой дом при разводе?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6388480
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 18:08
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    Подскажите,пож-та,если дом строился в браке,оформлен на мужа,но есть справка,что строился он за мамины деньги,

    ---интересно что за справка? дом -совместная собственность супругов . а все остальное надо доказать. что не просто

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.03.2015 в 18:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 18:11
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Если есть сведения подтверждающие больший вклад одной из сторон, то суд вправе отойти от принципа равного разделения долей.

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.03.2015 в 18:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый вечер) У нас дом построен в браке, оформлен на мужа. Сейчас мы хотим выделить доли мне, ему и двум совершеннолетним
читать ответы (1)
Дом куплен в браке, оформлен на мужа, землю муж приватизировал в декабре 1997 года бесплатно от государства, как будет
читать ответы (1)
Дом куплен в браке, оформлен на мужа. Как мне узаконить свою половину? Имеют ли право дети (моя дочь от первого брака и
читать ответы (1)
Имеется дом, построенный в браке, оформленный на мужа. Соотвественно, налоговый вычет может быть предоставлен только мужу
читать ответы (1)
Дом куплен в браке, оформлен на мужа, есть несовершеннолетний ребенок 10 лет. На данный момент муж с нами не проживает,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение