Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Октябрьск
24.03.2015 18:08
Россия, г. Октябрьск | Вопросов: 7

Должен ли банк исполнять решений суда.

Есть решение суда о неправильном решении общего собрания (ввод несобственника жилья в члены тсж, избрание председателем не собственника жилья), хочу обратиться в банк где открыт счет у нашего тсж и по заявлению заблокировать этот счет, приостановить деятельность тсж. с дальнейшим переизбранием председателя и т.д. должен ли банк исполнять решений суда.

номер вопроса №6388486
прочитан 44 разa
Должен ли банк исполнять решений суда.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    24.03.2015 18:09

    если в решении есть о закрытии счета, если нет то нет!

  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    25.03.2015 15:11

    Если решение суда вступило в законную силу, то оно обязательно для любого органа и организации, в том числе и для банка.

    Однако Вам следует внимательно прочесть резолютивную часть решения.

    Если суд решил/определил приостановить деятельность ТСЖ или наложить арест на денежные средства на расчетном счете, заблокировать расчетный счет и т.д , то Вы можете решение/определение предоставить в банк или выписать исполнительный лист и предъявляется к судебным приставам.

    Если нужна помощь- обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28843
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
Дудкин Артемий Станиславович
•на сайте
Дудкин А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 196
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19639
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11