Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла ХОРОШЕВА, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 8

Сколько сейчас платят. И полагается ли мне единовременное пособие что я взяла ребенка на опеку.

Выплата на содержание подопечного ребенка. Сколько сейчас платят. И полагается ли мне единовременное пособие что я взяла ребенка на опеку.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6388499
прочитан 45 раз
Сколько сейчас платят. И полагается ли мне единовременное пособие что я взяла ребенка на опеку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 19:57

    Здравствуйте!Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривает выплату разового пособия при передаче ребенка опекуну (попечителю).с 1 января 2015 года сумма выплаты составляет 14497,80 рублей. В регионах, где имеются районные коэффициенты, размер пособия соответственно увеличивается.

    На 2015 год установлены размеры ежемесячных выплат на содержание подопечных:

    на ребенка младше 12 лет — 15000 рублей;

    несовершеннолетнего старше 12 лет — 20000 рублей (если в семьи 3 и более приемных детей, то указанные суммы увеличиваются на 3 тысячи рублей);

    подопечного, имеющего инвалидность, — 25000 рублей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1476
ответов: 2953
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11