Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Повидимому в случае продажи машины вырученные деньги (планировал вложить в покупку нового авто)

Уточнение к вопросу 638773 (ДТП) Уважаемые юристы, огромное спасибо за оперативные ответы. Хочу уточнить правильно я понял, что даже доверенность написанная родителями погибшего все-равно не даст мне права распоряжаться транспортным средством пока не будет док-та из органов опеки, т.к. повидимому в случае продажи машины вырученные деньги (планировал вложить в покупку нового авто) в полном или частичном объеме должны будут поделены между наследниками-детьми? В данный момент мне надо понять как со страховщиками решать, кому идти надо к ним, т.к машина все-таки была застрахована (КАСКО) и я понимаю что могу расчитывать на выплаты страховки, прийдется брать новую машину, а это большие затраты и хотелось бы их хотя бы таким способом возместить...

Уважаемый Варлахин Александр Николаевич, какие документы мне прийдется приложить к иску чтобы меня признали собственником, и если я таки решу через суд пройти, подскажите хоть примерно много ли времени займет процесс?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.09.2008 в 13:07
vip  номер вопроса №638850
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий! Вам придется доказать в суде, что сделка имела место.

    Документ которые необходимо приобщить к материалам дела: 1. доверенность, 2. страховка, 3. расписка в передаче и получении денег (если имеются). С уважением Мордвинкина Л.В.

    24.09.2008 07:29

Похожие вопросы

Вопрос № 1562034. Уважаемые Юристы! Спасибо за реакцию и предложение уточнить вопрос о необходимости Удостоверения личности ВЛАДЕЛЬЦА дачного участка при его приватизации по закону о «Дачной амнистии».
читать ответы (1)
Уважаемый Александр Александрович, Спасибо за оперативный ответ (вопрос №345947). Но ведь законом не запрещено личное некоммерческое использование
читать ответы (1)
Вниманию Калашниковой Е.А. к вопросу 324103 Огромное спасибо за оперативный ответ. Однако суть вопроса-в уплате подоходного налога с продажи недвижи
читать ответы (1)
Доброго Ва времени уважаемые юристы. Спасибо за предыдущий ответ. Скажите паожалуйста, я работодатель (некоммерческое партнерство)
читать ответы (1)
Огромное спасибо за оперативные ответы на вопрос № 988887 от 26 марта 2010 г. 20:03 Хотелось бы уточнить вопрос в свете ваших разъяснений: 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение