Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 131 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаПлясунов Константин АндреевичВечерский Константин СергеевичКозловская Антонина Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижневартовск
24.03.2015 18:10
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Ситуация следующая. Я проживаю в г. Нижневартовске с июля 2006 года.

Ситуация следующая. Я проживаю в г.Нижневартовске с июля 2006 года. Поступила в университет, училась 2 года, затем была отчислена. Все это время была зарегистрирована в общежитии. Квартиры своей нет, поэтому остальное время была временная регистрация в городе. Осенью 2012 забеременела, стояла на учете в женской консультации г.Нижневартовска. Родила дочь в июле 2013, но прописалась в квартире у родственницы в сентябре, так как долго меняли паспорт, в связи с пропиской в другом городе. В январе 2015 подала документы на оформление детского пособия с 1,5 лет, в итоге получила отказ, соц.защита ссылается на новый закон, принятый в ХМАО, что заявитель должен проживать в округе не менее 10 лет, а проживаю я,судя по прописке, с 2013 года. Получается, что мне вообще выплаты не светят? Или от государства, не от округа, я имею право получить хоть какие то выплаты? Очень надеюсь на развернутый ответ и помощь.

номер вопроса №6388501
прочитан 24 разa
Ситуация следующая. Я проживаю в г. Нижневартовске с июля 2006 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    25.03.2015 16:10

    Уважаемая Марина. Скажу Вам, что ваша ситуация поистине -Массовая. Сейчас в суд готовятся ряд исков именно по вашему вопросу. О перспективах иска будет известно после решения суда.

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20101
ответов: 57791
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43629
ответов: 150354
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2741
ответов: 7833
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Нижневартовск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос