Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просим отсрочку платежа

Елена, г. Казань
Елена Россия, г. Казань
24.03.2015 в 18:13

В ближайшие два месяца я не смогу оплачивать кредит. Звонила в банк, просила отсрочку платежа, мне отказали. Также просила перекридитацию сделать - тоже отказали. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!

номер вопроса №6388504
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    24.03.2015 18:14
    отзывов: 58 118 Личная консультация

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 18:15
    отредактирован
    24.03.2015 18:17
    отзывов: 189 Личная консультация

    Здравствуйте. Оплатите когда сможете. Договором предусмотрены штрафы за просрочку платежа. Ещё как минус - испорченная кредитная история. И готовьтесь, естественно, выдержать шквал звонков из банка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Казань
    24.03.2015 в 18:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течения 3 месяцев я не смог сдать экзамены в гай на права, прошло уже 2 месяца что делать?
читать ответы (1)
Я не смог выплатить кредит, банк подал в суд. Приставы уже звонили, настаивают на визите. Может ли взыскание обращено на
читать ответы (1)
Я уезжаю в реабилетационный центр и не смогу оплачивать кредит. Как мне оповестить об этом банк (образец заявления) и
читать ответы (1)
После смерти жены в течения 5 месяцев я не мог оплачивать за квартиру. После раздела имущества мне достался недостроенный
читать ответы (1)
Я лежу в больнице уже 2 месяца и нет возможности оплачивать кредит могу ли я просить банк об отсрочки платежа на 2 мес с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение