Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Сергеевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 11

Скажите, пожалуйста, на нарушения или не выполнения?

Ситуация такая: я купил квартиру в новом, панельном, 10-этажном доме. Застройщик сдал дом не доделав центральную канализацию, временно вырыл выгребную яму, которую откачивают машинами, а это значительно дороже, а счет за это наша УК выставляет естественно жильцам, хотя вина застройщика очевидна. Внимательно перечитав договор долевого участия, я не нашел там никакого упоминания о том какая должна быть у нас канализация. Я намерен в судебном порядке обязать застройщика оплачивать разницу в тарифах. Скажите, пожалуйста, на нарушения или не выполнения? ЧЕГО? я высказываю свою претензию к застройщику? .Спасибо, Иван.

номер вопроса №6388506
прочитан 9 раз
Скажите, пожалуйста, на нарушения или не выполнения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 18:21

    Здравствуйте! согласно ФЗ РФ №214-ФЗ Вы вправе обратиться к застройщику с претензией об устранении данных недоделок.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11