Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 082

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Воткинск
24.03.2015 18:11
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 1

В 2014 году продала свою 1/3 долю в квартире за 32000 руб. квартира в собственности

находится с 2012 года и общая ее стоимость 123000 руб. Должна ли я буду оплатить подоходный налог и в течении какого времени?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388509
прочитан 19 раз
В 2014 году продала свою 1/3 долю в квартире за 32000 руб. квартира в собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95028 | ответов: 282021
    24.03.2015 18:20

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43780
ответов: 150739
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3243
ответов: 10674
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10113
ответов: 32799
Консультация
Крахоткин Денис Владимирович
•на сайте
Крахоткин Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 521
Консультация
юристы из города Воткинскюристы по теме "Налоги"юристы из города Воткинск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос