Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Имеет ли право натариус не принять мои документы на наследство.

Умерла родная сестра. Осталась квартира родительская. Муж был с ней зарегестрирован по брачноиу договору что после ее смерти он нечего не получает. Он открыл наследственное дело. Имеет ли право натариус не принять мои документы на наследство.

номер вопроса №6388517
прочитан 7 раз
Имеет ли право натариус не принять мои документы на наследство.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    24.03.2015 18:14

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями брачного договора.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 419 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 18:17

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    24.03.2015 18:17

    такого не может быть быть, что бы брачный договор регулировал наследственные права. В любом случае нужно изучать конкретнее, может вы что то не так поняли.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    24.03.2015 18:38

    Брачный договор изменяет законный режим собственности супругов на договорный. Например, на случай расторжения брака. Наследования он касаться априори не может.

    Если по брачному договору квартира принадлежит умершей, то это как раз дает мужу право наследовать за ней, как наследнику первой очереди.

    А вот в случае его смерти, половина квартиры бы не перешла его наследникам, а осталась бы за женой. Тоже самое в случае расторжения брака.

    Наследуется как раз то, что принадлежит умершей на праве собственности.

    Вы наследовать не можете, так как относитесь к наследникам второй очереди, которая не призывается к наследованию при наличии наследников первой очереди.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14414
ответов: 42443
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11