Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 556
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Если это действительно так,

Очень и очень прошу Вас, ответить мне на один сверхсложный вопрос, по возможности со всеми ссылками из Закона.

Является ли семья могодетной (3 детей) если - младшему ребенку 4 года, а старший ребенок (19,4 года) вышла замуж в ноябре 2007 г. и родила своего ребенка при этом этот старший "ребенок" нигде не учится в учебных заведениях с общеобразовательными программами которые записаны в Законе г Москвы "Социальной поддержке семей с детьми" от 23.11.2005 г.

Работники социальной сферы ВАО говорят, что юристы ничего не знают о нововведениях города в котором говорится - многодетная семья до тех пор пока младшему не исполнится 16 лет.

Пожалуйста ответьте - если это действительно так, то эта так называемая многодетная семья будет получать полную социалку ещё 12 лет?

номер вопроса №638854
прочитан 33 разa
Если это действительно так,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 504 | ответов: 8 951

    В целях применения указанного Закона (ст. 2), многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Таким образом указанная семья не отвечает критериям многодетной, указанным в Законе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы