Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаЮнкин Евгений ВитальевичКудрин Олег ЭдуардовичЗекрина Айсылу АслямовнаБудилова Наталья НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичПавлов Роман Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Очень и очень прошу Вас, ответить мне на один сверхсложный вопрос

, по возможности со всеми ссылками из Закона.

Является ли семья могодетной (3 детей) если - младшему ребенку 4 года, а старший ребенок (19,4 года) вышла замуж в ноябре 2007 г. и родила своего ребенка при этом этот старший "ребенок" нигде не учится в учебных заведениях с общеобразовательными программами которые записаны в Законе г Москвы "Социальной поддержке семей с детьми" от 23.11.2005 г.

Работники социальной сферы ВАО говорят, что юристы ничего не знают о нововведениях города в котором говорится - многодетная семья до тех пор пока младшему не исполнится 16 лет.

Пожалуйста ответьте - если это действительно так, то эта так называемая многодетная семья будет получать полную социалку ещё 12 лет???

номер вопроса №638854
прочитан 31 раз
Очень и очень прошу Вас, ответить мне на один сверхсложный вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    22.09.2008 13:27

    В целях применения указанного Закона (ст. 2), многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Таким образом указанная семья не отвечает критериям многодетной, указанным в Законе.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

244 онлайн
ООО
•на сайте
"Юридический Союз"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1073
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 199
ответов: 706
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4033
ответов: 14759
Консультация
Плясовских Руслан Олегович
•на сайте
Плясовских Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 37
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос