Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Магадан
22.09.2008 13:16
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2

К. пьяным не был. Прав ли я?

Лишили прав за то, что отказался ехать в наркологию, никакого алкотестера не предлагали, пробирку тоже. Поправки к ПДД от 01.07.08 гласят, что в суде будут приниматься только данные таких алкотестеров, все остальное недействительно. Хочу забрать водителькое удостоверение, т. к. пьяным не был. Прав ли я?

номер вопроса №638855
прочитан 36 раз
К. пьяным не был. Прав ли я?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    22.09.2008 13:31

    Добрый день, Сергей.

    Вы не правы. Если Вы отказались пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения - однозначно лишение водителького удостоверения.

    Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    ч.1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    БЕЗ ВАРИАНТОВ.

    С УВАЖЕНИЕМ, АДВОКАТ ИГОШИН Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5435
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37395
ответов: 90268
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18928
ответов: 57987
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11