|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Магадан
Сергей
22.09.2008 в 13:16
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2
Тема вопроса: Лишение прав управления транспортным средством

К. пьяным не был. Прав ли я?

Лишили прав за то, что отказался ехать в наркологию, никакого алкотестера не предлагали, пробирку тоже. Поправки к ПДД от 01.07.08 гласят, что в суде будут приниматься только данные таких алкотестеров, все остальное недействительно. Хочу забрать водителькое удостоверение, т. к. пьяным не был. Прав ли я?

номер вопроса №638855
прочитан 38 раз
Теги: Лишение прав управления транспортным средством, Медицинское освидетельствование на состояние опьянения, Управление транспортным средством,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Добрый день, Сергей.

    Вы не правы. Если Вы отказались пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения - однозначно лишение водителького удостоверения.

    Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    ч.1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    БЕЗ ВАРИАНТОВ.

    С УВАЖЕНИЕМ, АДВОКАТ ИГОШИН Д.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы