Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Руслин Алексей ДмитриевичДесяткина   Анна АнатольевнаНемиров Олег ВалерьевичОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичЧернецкий Игорь ВячеславовичГрибанов Евгений ИгоревичРадченко Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Умерла родная сечтра. Остался муж который был с ней в браке и был составлен

брачный договор что после ее смерти он нече не получает. Он открыл наследственное дело. Имеет ли право натариус не пригять мои документы на наследство.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6388555
прочитан 5 раз
Умерла родная сечтра. Остался муж который был с ней в браке и был составлен

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 18:20

    Да имеет.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    24.03.2015 18:23

    Брачный договор не регулирует вопросы наследства. Для этого составляется завещание.

    Так как муж наследник первой очереди, он имеет право наследования на имущество своей жены. Принадлежавшее ей лично. По брачному договору.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4113
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16318
ответов: 53899
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27177
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос