Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Сланцы
22.09.2008 13:16
Россия, г. Сланцы | Вопросов: 1

Скажите, есть ли какой-нибудь вариант, при котором я все же могу попытаться поступить в институт?

У меня вот какой вопрос, сейчас я учусь в 11 классе, 4 февраля мне исполнится 18 лет, я так понимаю, что отсрочка на поступление в ВУЗ мне не положена. Скажите, есть ли какой-нибудь вариант, при котором я все же могу попытаться поступить в институт?

номер вопроса №638856
прочитан 121 раз
Скажите, есть ли какой-нибудь вариант, при котором я все же могу попытаться поступить в институт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.09.2008 17:58

    Уважаемый Олег, отрочка для поступления в ВУЗ законодательством не предусматривается, поэтому Вам необходимо воспользоваться возможностью сдачи вступительных испытаний в различных вормах до окончания школы (в том числе - по результатам ЕГЭ, в виде проводимых вузом досрочных экзаменов - к счастью, сейчас большинство ВУЗов предоставлет такую возможность), чтобы по окончании школы для зачисления в ВУЗ было необходимо только представить аттестат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12505
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11