Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 546

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
24.03.2015 18:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сложилась сложная ситуация: с 2010 года по 2011 год я работала в фирме на полной

занятости с получением оклада и процентов за продажи. Изначально был оформлен договор, но работодатель не вносил никаких сведений в трудовую книжку. С 2011 по 2014 я работала в этой же фирме, но удаленно на процентах с продаж. В августе 2014 года вновь перешла на полный рабочий день с получением оклада и процентов.

В конце 2014 года я поставила в известность директора фирмы о том, что намерена в 2015 году заняться открытием фирмы схожего характера.

В конце января поставила в известность директора о том, что с 1 февраля по 23 февраля я выйду в отпуск, на что получила согласие ввиду низкого сезона продаж. 30 января (последний рабочий день месяца) задала вопрос о том когда мне выплатят проценты и оклад, директор обозначил мне дату - 5 февраля.

Но 5 февраля мне сказали что я уволена потому что хочу открыть свою фирму и наверняка увела клиентов. Факт увода клиентов не был ничем подтвержден и был догадкой директора. На мою просьбу выдать договор с указанием завершения моей трудовой деятельности в фирме, мне было сказано что я оформлена была на предыдущее юрлицо и то фиктивно. А на новое юрлицо меня никто не оформлял и не собирается. Было сказано выходить с вещами на выход и если что-то не устраивает, обращаться в инспекцию по труду.

В ходе диалога мне было выплачено 5 февраля 100 т. р. Общая сумма задолженности фирмой, подтвержденная директором при разговоре 30 января - 232.000 руб.

7 февраля мне выплатили еще 100 т. р. С обещанием посмотреть все продажи и выплатить остаток в ближайшее время.

Затем работодатель пропал.

23 марта был задан вопрос работодателю о выплате остатка в размере 32.000 на что был получен ответ, что все, что мне были должны выплатить - выплатили.

На данный момент у меня на руках нет никакой официальной бумаги о том, что с 2010 по 2015 год я работала в сфере и я не могу никак подтвердить свой опыт работы ввиду испорченных отношений с бывшим работодателем а так же получить оставшуюся часть денежных средств.

Хочется узнать возможно ди как-то решить эту ситуацию?

С 2010 года по 2015 год из доказательств моей работы в фирме есть только электронные письма с директором, коллегами, клиентами с моей подписью (руководитель отдела), визитные карточки, могу собрать отзывы клиентов.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6388563
прочитан 45 раз
Сложилась сложная ситуация: с 2010 года по 2011 год я работала в фирме на полной

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43827 | ответов: 150830
    24.03.2015 18:24

    Этот факт нужно устанавливать в суде. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    24.03.2015 18:25

    Здравствуйте! согласно ст.392 ТК РФ сроки давности для обращения в суд прошли.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37975
    24.03.2015 18:25

    Обращайтесь в суд согласно ст. 264 ГПК РФ и устанавливайте факт трудовых отношений.

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22271 | ответов: 70771
    24.03.2015 18:27

    Вам необходимо обращаться в суд в рамках ст 391 Тк РФ. Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца (ст 392 Тк РФ)

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    24.03.2015 18:27

    Можете обратиться в трудовую инспекцию ,должны помочьСогласно ст. 358 Трудового кодекса РФ, обязанностью государственных инспекторов труда является сохранение абсолютной конфиденциальности источника любой жалобы или заявления, на основании которого проводится проверка.

  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 410 | ответов: 1657
    24.03.2015 18:28

    В Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате начисленной, но невыплаченной заработной плате.

    Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    24.03.2015 18:28

    К сожалению при отсутствии договорных отношений, доказать факт вашей работы в компании будет практически невозможно, даже имея переписку по почте с клиентами. Есть малый шанс только при условии, что в суд явятся свидетели, которые смогут подтвердить факт вашей работы в компании.

  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 733 | ответов: 2568
    24.03.2015 18:29

    Добрый день

    У вас есть возможность получить денежные средства с работодателя.

    Первым шагом, пишите письменную претензию на имя руководителя организации. К заявлению прикладываете копию заявления в суд и прокуратуру.

    При грамотном составлении обращения, работодатель как правило соглашается на выплаты в разумном размере.

    Требуйте письменного ответа. Если ответит, то подтвердит факт работы. В суд приводите свидетелей и копии ваших переписок.

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    24.03.2015 18:32

    Налоги в Вашей заработной платы оплачивались работодателем?

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    24.03.2015 19:15

    При обращении в суд нужно предоставить доказательства того , что вы действительности работали в данный период на данном предприятии , это не совсем просто сделать , сотрудники ,которые еще работают скорее всего откажутся идти свидетелями и т.п.

    Я бы советовала Вам подать жалобу в прокуратуру

    Нарушений слишком много на предприятии , в порядке ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка и Вам в любом случае прокуратура даст ответ , а скорее всего и все вопросы будут решены работодателем .

    Грубым нарушением трудовых прав работающего персонала является выплата так называемых "серых" зарплат в конвертах. Такой способ оплаты несет отрицательные последствия для самих работников, но и подобные действия напрямую сопряжены с уклонением от уплаты налогов и иных сборов, наказание за это предусмотрено в ст. 199 УК.РФ

    Необходимым условием привлечения к уголовной ответственности является совершение деяния в крупном, а по ч. 2 в особо крупном размере , в иных случаях виновные подлежат наказанию в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

    Но ведь Вам не очень нужно , чтобы было уг. дело нужно решить свои вопросы т.е. обязать работодателя выдать Вам трудовую книжку или трудовой договор , подтверждающий стаж работы , обязать работодателя оплатить все установленные налоги за Вас ( особенно пенсионный ) и произвести полный расчет .

Похожие вопросы:

Задать вопрос