Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 180 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичМихайловский Юрий ИосифовичПлахутин Роман АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаТрушникова Яна СтаниславовнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Игоревичь, г. Хилок
Россия, г. Хилок | Вопросов: 1

Хотел купить дом отдал задаток взял расписку в получении задатка

, Дом поделен на три доли отец, его дочь, и её не совершеннолетний ребенок. У дочери доверенность от отца и сына на продажу дома, не могу добиться оформления собственности на меня якобы из за того что нужно ребенку предоставить долю в другом месте. Как быть куда обратиться? Больше года прошло?

номер вопроса №6388566
прочитан 5 раз
Хотел купить дом отдал задаток взял расписку в получении задатка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 351 | ответов: 1006
    24.03.2015 18:50

    Ст.37 ГК РФ.Распоряжение имуществом подопечного.

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

    Скорее всего надо обращаться в суд с иском о возврате задатка(ст. 380-381 ГК РФ).

    __
    Иванова Наталия Викторовна

Похожие вопросы:

Задать вопрос