Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 621
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Игоревичь, г. Хилок
Россия, г. Хилок | Вопросов: 1

Как быть куда обратиться? Больше года прошло?

Хотел купить дом отдал задаток взял расписку в получении задатка, Дом поделен на три доли отец, его дочь, и её не совершеннолетний ребенок. У дочери доверенность от отца и сына на продажу дома, не могу добиться оформления собственности на меня якобы из за того что нужно ребенку предоставить долю в другом месте. Как быть куда обратиться? Больше года прошло?

номер вопроса №6388566
прочитан 6 раз
Как быть куда обратиться? Больше года прошло?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 353 | ответов: 1 006

    Ст.37 ГК РФ.Распоряжение имуществом подопечного.

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

    Скорее всего надо обращаться в суд с иском о возврате задатка(ст. 380-381 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы