Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаДесяткина   Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичПлахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
24.03.2015 18:20
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Как остановить проведение экспертизы, назначенной определением арбитражного суда

в отсутствие стороны, заявившей ходатайство об отложении или перерыве, не имевшей возможность ознакомления с представленным в суд другой стороной ходатайством об экспертом учреждении, сроках проведееия, стоимости, невозможностью представить свою информацию о других экспертах и более низкой стоимости? В этом же определении нам отказано в удовлетворении ходатайства об объединении 3-х дел в одно производство, заявленным по однородным требованиям по одному и тому же объекту, обосновав что по разным требованиям необходимо назначение разных экспертиз. Я его обжаловала, но будет ли в данном случае рассмотрен вопрос о законности назначения экспертизы?

Может ли быть удовлетворено ходатайство об отводе судьи, если сторону в данном деле представляет бывшая его помощница. Работала в данном судебном составе помощником судьи почти у всех судей состава. По ее ходатайству суд назначил экспертизу, ущемив наши права во всем.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388588
прочитан 12 раз
Как остановить проведение экспертизы, назначенной определением арбитражного суда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10749
    24.03.2015 20:20

    Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить иск, отзыв на него, ознакомиться с делом. Уточните - Вы истец или ответчик. Какой номер дела?

    Если арбитраж удовлетворит Ваши исковые требования либо откажет в иске (если Вы ответчик), то судебные расходы, в том числе, по оплате экспертизы, ваши расходы на оплату услуг представителя (адвоката, иного лица) будут взысканы в Вашу пользу с другой стороны.

    Были случаи, когда стороне было отказано в иске, несмотря на то,что ее представителем в арбитраже был бывший помощник этого судьи, рассматривавшего дело, а по ходатайству представителя была назначена экспертиза.

    Вы отвод судье письменно заявляли?

    Если решение арбитражного суда первой инстанции будет незаконным, то по вашей жалобе оно будет отменено 11-ым апелляционным арбитражным судом или судом кассационной инстанции - АС Поволжского округа в г.Казани. Нужна консультация, помощь - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16318
ответов: 53895
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27176
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Самара по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос