Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаМаркин Сергей ВячеславовичКосоруков Андрей СтаниславовичДякин Алексей ВасильевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elena.tzariova2014, г. Дмитровск
24.03.2015 18:22
Россия, г. Дмитровск | Вопросов: 10

Что нужно для того чтоб заявить о банкротстве физического лица?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6388600
прочитан 85 раз
Что нужно для того чтоб заявить о банкротстве физического лица?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    24.03.2015 18:22

    Здравствуйте! нужно заявление о банкротстве.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    24.03.2015 18:23

    Здравствуйте! Нужно дождаться 01.07.2015, тогда закон и вступит в силу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6150
    24.03.2015 19:20

    Вам лучше всего найти финансового (арбитражного) управляющего у себя в регионе, юридическую фирму в состав которой входит управляющий, убедиться в квалификации, добросовестности, обсудить все плюсы и минусы, подводные камни, сроки, оплату.

    В зависимости от этого Вы решите - подходит ли Вам эта процедура, нужна ли она. осилите ли Вы ее и т.д. Хороший специалист задаст Вам десятки вопросов.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    24.03.2015 23:24

    Если у Вас долг больше 500т.р. и Вы в предшествующие 3 года не выводили свои активы на сторону чтобы избежать на них обращения взыскания по долгам Вам есть смысл банкротится.

  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 731 | ответов: 3023
    25.03.2015 14:27

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

    Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

    1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

    - При долге свыше 500 т.р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

    - Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

    2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т.р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

    Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

    Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

    Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

    В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

    Есть 2 варианта при подаче заявления.

    1. Признание заявления необоснованным:

    - Производство прекращается.

    - Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

    2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

    План не может быть разработан на срок более трех лет.

    Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

    Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

    При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

    Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

    Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

    - Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    - Куда обращаться бывшим ИП?

    - Возможно ли мировое соглашение?

    - Раздел имущества и банкротство.

    - Оспаривание сделок.

    Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь.

    http://zashhitaprav.ru/services/bankrotstvo-fizicheskih-lic/

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12657
ответов: 38995
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1830
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2889
ответов: 8763
Консультация
юристы из города Дмитровскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Дмитровск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос