Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Керчь
24.03.2015 18:23
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Может ли данную задолженность погасить вновь зарегистрированное юридическое лицо (не правоприемник),

Украинское предприятие в Крыму прекратило 27 февраля 2015 года свою деятельность согласно Федеральному Закону №506 ФЗ от 31.12.14 г. Имеется непогашенная задолженность по заработной плате. Может ли данную задолженность погасить вновь зарегистрированное юридическое лицо (не правоприемник), принявшее этих работников на работу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388610
прочитан 47 раз
Может ли данную задолженность погасить вновь зарегистрированное юридическое лицо (не правоприемник),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малонушенко Павел Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Керчь | отзывов: 503 | ответов: 1 491
    25.03.2015 13:19

    Правоприемник обязан погасить задолженность по заработной плате, Вновь открывшееся Юр лицо по своему усмотрению может сделать это. Однако может возникнуть вопрос о правоприемстве, так как если новое Юр лицо будет осуществлять те же функции которые осуществляло старое предприятие, на новом предприятии владелец тот же, руководство то же осталось прежним, суд может принять решение о том, что на предприятии прошла реорганизация и обязать погасить задолженность как правоприемнику.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 15142
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3143
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6291
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11