Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 873
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Регина Маратовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос, если я иду на сокращение, то по сути я должна выполнять любые поручения?

30 марта мне выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент решила воспользоваться положенным неотгуленным ежегодным оплачиваемым отпуском. При приходе в отдел кадров меня уведомили о том, что моя должность за штатом и в первый мой рабочий день мне дадут письменное уведомление об этом. Предлагают два варианта, - нижестоящие вакансии или процедура сокращения. При чем так как моей должности уже не существует, два месяца до увольнения я должна отработать, но кем и какие я обязанности буду выполнять определит мой непосредственный начальник. Кроме того 30 июня этого года организацию ждет полная реорганизация. Вопрос, если я иду на сокращение, то по сути я должна выполнять любые поручения? Второй, так как будет реорганизация возможен переход в новую организацию. Если я соглашусь на нижестоящую должность, у меня такая возможность предоставится в отличие, если меня начнут увольнять по сокращению штатов? Спасибо.

номер вопроса №6388621
прочитан 20 раз
Вопрос, если я иду на сокращение, то по сути я должна выполнять любые поручения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 574 | ответов: 59 302
    из команды «Беркут»
    24.03.2015 18:53

    Здравствуйте! Во-первых ,согласно ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Так что выходить на работу Вы должны на свое рабочее место.

    Можете согласиться на другую должность,чтобы иметь возможность перейти в другую организацию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111