Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли в данном случае арест автомобиля?

Ольга, г. Ухта
Ольга Россия, г. Ухта
24.03.2015 в 18:29

На автомобиль наложен арест судебными приставами за неуплату кредита. Что возможно сделать в данном случае, чтобы не было изъятия имущества в счет оплаты задолженности за кредит? Дело в том, что заемщик потерял работу по состоянию здоровья. На другую устроится не может. Состоит на учете в Центре занятости. С пособия по безработице, которое перечисляется на счет в Сбербанке, банк автоматически списывает сумму в счет погашения задолженности по кредиту. Правомерен ли в данном случае арест автомобиля? Каким образом доказать судебным приставам, что машина является единственным источником дохода, например, заемщик иногда выполняет заказы физлицам? Судебными приставами вынесено постановление об аресте автомобиля в ноябре 2014 года, а уведомили они в устной форме только в марте этого года? Правомерны ли такие действия с их стороны?

номер вопроса №6388658
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 18:32
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте, арест полностью правомерен. Напишите заявление в суд о рассрочке, согласно ст. 203 ГПК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ухта
    24.03.2015 в 18:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За неуплату кредита описывают квартиры? В моем случае имею задолженность, но сижу в декрете и не могу в полном размере
читать ответы (1)
На машину наложен арест до суда за повторное вождение в течении года в нетрезвом состоянии. Смогу ли я забрать машину
читать ответы (1)
Судебными приставами была арестована зарплатная карта, как действовать в данном случае?
читать ответы (1)
На автомобиль наложен арест в связи с невыплатой кредита. Суть вопроса в том, что автомобиль как таковой не нужен. Нужны
читать ответы (1)
На меня возбуждено судопроизводство судебными приставами (за неуплату по кредиту). Я переехал в другой регион на ПМЖ. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение