Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Васильевна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

25 УПК РФ. Куда обратиться?

У меня возник вопрос.

Каким способом можно прекратить уголовную статью 213 ч.1 по соглашению сторон ст. 25 УПК РФ.

Куда обратиться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6388768
прочитан 12 раз
25 УПК РФ. Куда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 948 | ответов: 183 901
    из команды «Удача»
    24.03.2015 18:52

    ---потерпевший должен заявить об этом .примирении . в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 075 | ответов: 34 307
    из команды «Удача»
    24.03.2015 18:54
    отредактирован
    24.03.2015 18:55

    Обратиться нужно с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением к дознавателю,в производстве которого находится уголовное дело.

    Ходатайства нужны как от потерпевшего,так и от обвиняемого.

    Прекращение уголовного дела в данном случае-не обязанность,а право дознавателя

    Если дознаватель откажет удовлетворить ходатайства о прекращении дела-то следует вновь заявить эти ходатайства в суде

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25849
ответов: 79467
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11137
ответов: 29654
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13651
ответов: 38795
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6025
ответов: 19514
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11