|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55523
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена валерьевна, г. Сызрань
Елена валерьевна
24.03.2015 в 18:50
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 7

Если брак не оформлен - Елена валерьевна, г. Сызрань

Считается ли совместнонажитым имуществом, если брак не был оформлен?

номер вопроса №6388795
прочитан 6 раз
Теги: Фактические брачные отношения, Гражданский брак, Имущество супругов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 491 | ответов: 68 498

    Нет, не считается.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 710 | ответов: 11 537

    Уточните вопрос.

    В законе есть понятие "общее имущество супругов, нажитое ими в период брака, зарегистрированного в органах ЗАГСА". Супругами являются лица, зарегистрировавшие брак. Понятия гражданский брак в законе нет, в быту употребляют слово сожительство или фактические брачные отношения.

    Если два гражданина не являющиеся супругами, вносили совместно деньги для покупки двух предметов, вещей или построили объект, то они, в случае спора, также вправе в суде вправе произвести раздел этого имущества, приведя доказательства внесения денег или вклада каждого при приобретении вещи, строительстве объекта. Суд вправе присудить вещь одному лицу, обязав его выплатить другому половину стоимости.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы