Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 081 761
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Николаева, г. Енисейск
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 2

Собственность на квартиру менее 3 лет - Елена Николаева, г. Енисейск

Продали квартиру в долях на 3 человека, в собственности менее 3 лет, за 1700000 а купили на следующий год за 1900000 и только 2 собственника из трёх. Будет ли налог и какой?

номер вопроса №6388802
прочитан 7 раз
Собственность на квартиру менее 3 лет - Елена Николаева, г. Енисейск

1 ответ на вопрос по теме "Проданная квартира"

  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 43 453 | ответов: 101 001

    В вашем случае налог платить придется, взаимозачет по налоговому вычету возможен только, когда в одном налоговом периоде совершается и продажа жилья и покупка жилья - см. ст. 220 НК

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы