Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичПашкина Кристина АлександровнаСтальмахович Александр НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТерновых Игорь АлександровичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илларион Владимирович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Получил определение суда об оставлении заявления без движения на свое исковое заявление.

Там есть такая фраза-не относится к способам защиты нарушенного права. Что это значит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6388822
прочитан 10 раз
Получил определение суда об оставлении заявления без движения на свое исковое заявление.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 19:02

    Статья 136. Оставление искового заявления без движения

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 136]

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1815 | ответов: 6146
    24.03.2015 19:02

    Вы просили в заявлении что-то такое, что не является способом защиты нарушенного права.

    Условно говоря Вам торт некачественный продали, а Вы просите суд продавца обязать этот торт самому съесть .)

    Ознакомьтесь со ст.12 ГК РФ и поймете о чем идет речь.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    25.03.2015 10:17

    Уважаемый Илларион Владимирович! Приходите к нам на консультацию вместе с определением суда об оставлении иска без движения, подскажем и поможем выбрать верный способ защиты.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Пашкина Кристина Александровна
•на сайте
Пашкина К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 120
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 957
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47885
ответов: 172584
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Иск"юристы из города Великий Новгород по теме "Иск"