Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 663
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илларион Владимирович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 5

Там есть такая фраза-не относится к способам защиты нарушенного права.

Получил определение суда об оставлении заявления без движения на свое исковое заявление. Там есть такая фраза-не относится к способам защиты нарушенного права. Что это значит?

номер вопроса №6388822
прочитан 11 раз
Там есть такая фраза-не относится к способам защиты нарушенного права.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 386 | ответов: 68 499

    Статья 136. Оставление искового заявления без движения

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 136]

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 134 | ответов: 6 755

    Вы просили в заявлении что-то такое, что не является способом защиты нарушенного права.

    Условно говоря Вам торт некачественный продали, а Вы просите суд продавца обязать этот торт самому съесть .)

    Ознакомьтесь со ст.12 ГК РФ и поймете о чем идет речь.

    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 930 | ответов: 10 372

    Уважаемый Илларион Владимирович! Приходите к нам на консультацию вместе с определением суда об оставлении иска без движения, подскажем и поможем выбрать верный способ защиты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы