Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
22.09.2008 14:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Все действия сотрудника ЧОПа, были зафиксированы камерой наблюдения.

Старший смены от ЧОПа, в магазине "Копейка", за руку остановил молодого человека в рукаве которого был спрятан товар неоплаченный на кассе в этом магазине. Все действия сотрудника ЧОПа, были зафиксированы камерой наблюдения. Покупатель предпринял попытку убежать, но был остановлен охранником, с применением физической силы. По телефону был вызван участковый, а задержанный направлен в комнату охраны, где ему было предложено оплатить товар взятый в магазине. Участковый прибыл на место предпологаемого правонарушения только через час. По окончании описания случившегося молодой человек, задержанный охранниками, был отпущен. По прошествии некоторого времени, юноша обратился в травм пункт, где ему выдали липовую справку о получении увечий, с которой он обратился в суд на незаконные действия сотрудника охраны. Во время повторной экспертизы ушибов и ссадин на теле молодого человека не обнаружено, а прокуратура переквалифицировало дело, как вымогательство и превышение полномочий сотрудником ЧОПа. Свидетели от обвинения в суд постоянно не являлись, а когда приходили то говорили, что ни чег не помнят. Тем не мение суд осудил охранника на 1 год и 7 месяцев, общего режима. Прокурор запрашивал 3,5 года.

номер вопроса №638884
прочитан 68 раз
Все действия сотрудника ЧОПа, были зафиксированы камерой наблюдения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.09.2008 14:14

    Уважаемый Андрей.Если вы не согласны с приговором то имеете право его обжаловать в кас.порядке в Суд. коллегию по уголовным делам Мосгорсуда и ЗАТЕМ в надзорном ПОРЯДКЕ в президиум Мосгорсуда и далее в Верховный Суд РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48208
ответов: 126003
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2864
ответов: 7025
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11