Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 337 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мотовилова Татьяна АлександровнаМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаШевченко Ольга ПавловнаЛоканцев Денис ОлеговичКудрин Олег ЭдуардовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 14:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в законодательстве прописан максимальный срок

разбирательства в суде по Трудовому спору (о восстановлении на работе)? Или так-же как и все гражданские дела этот спор может длиться несколько лет?

номер вопроса №638885
прочитан 42 разa
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в законодательстве прописан максимальный срок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 185
    22.09.2008 14:22

    Майя, здравствуйте!

    В соответствии со ст. 154 ГПК РФ, Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

    Однако надо учитывать, что производство по делу может быть приостановлено в соответствии с гл. 17 ГПК РФ. Соответственно течение срока рассмотрения дела на период приостановления производства приостанавливается.

    С уважением,

    Александр Баранов

  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    22.09.2008 14:26

    Уважаемая Майя, Гражданско-процессуальный Кодекс РФ установил специальные сроки рассмотрения трудовых споров. Так, согласно ст.154 ТК РФ, дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9666
ответов: 32805
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11120
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8428
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос