Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 866Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Уфа
24.03.2015 18:57
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Если сын, единственный наследник, не вступит в права наследства после смерти матери

, что будет с ее приватизированной квартирой?

номер вопроса №6388855
прочитан 58 раз
Если сын, единственный наследник, не вступит в права наследства после смерти матери

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    24.03.2015 18:59

    Государству может отойти если нет других наследников

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36440 | ответов: 87812
    24.03.2015 18:59

    Если наследство принял (в течение 6 месяцев со дня открытия наследства - см. ст. 1153 ГК), то вступление в наследство сроком не ограничено.

    Если не принял наследство - то имущество будет признано вымороченным по иску муниципального образования

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12681 | ответов: 39036
    24.03.2015 19:32

    Уважаемая Людмила г. Уфа !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Согласно ст.1151ГК РФ

    ч.1.в случае, если отсутствуют наследники как по Закону, так и по Завещанию, либо никто из наследников НЕ имеет права наследовать или ВСЕ наследники отстранены от наследования , либо никто из наследников НЕ принял наследства, либо ВСЕ наследники отказались от наследства и при этом никто из них НЕ указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается ВЫМОРОЧНЫМ !!!

    ч.2.Выморочное имущество переходит в порядке наследования по Закону в собственность Российской Федерации !!! Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 24.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 408 | ответов: 1261
    25.03.2015 10:53

    Если в течение 6-ти месяцев сын не примет наследство, то права на квартиру переходят к государству. В этом случае вам нужно оформлять наследство через суд. Будут трудности в составлении документов обращайтесь, помогу.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5797
ответов: 18784
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 504
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4443
ответов: 20271
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 3004
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Наследство"юристы из города Уфа по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос