Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Беляева Ольга ПетровнаКозак Леонид ЛеонидовичБалахтин Филипп ВикторовичКуликова Ксения  СергеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСтаростенко Анатолий ВасильевичЗахарова Анастасия СергеевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Ставрополь
24.03.2015 19:00
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Мы с мужем прожили 15 лет нас 14 летняя дочь сейчас мы хотим развестись.

В имуществе у нас есть машина оформлена на мужа и дом дарственная на мужа. Все приобретено во время брака. Что мы с дочкой будем иметь.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6388870
прочитан 17 раз
Мы с мужем прожили 15 лет нас 14 летняя дочь сейчас мы хотим развестись.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10802
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 19:02

    Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на данную автомашину.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    24.03.2015 19:03

    Здравствуйте! Вы-супруга имеете право требовать половину стоимости авто

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро 26
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 337 | ответов: 1080
    24.03.2015 19:06

    Вам как супруге - 1/2 автомобиля. На 1/2 дома рассчитывать не приходится - подарен.

    На дочку, если останется с вами после развода - алименты до достижения 18 лет.

    __
    Надеюсь, мой ответ помог Вам!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47853 | ответов: 172437
    24.03.2015 19:16

    ---Кристина. дом. разделу не подлежит. автомобиль делите. т.к. это совместная собственность

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 530 | ответов: 1930
    24.03.2015 20:36

    Кристина, Вы имеете право до развода подать на алименты и раздел имущества. Возможно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов и разделе имущества. Если дом был во время брака перестроен, переоборудован (увеличена его стоимость), то возможно его признать общим имуществом или его часть. Если нет оснований признать дом совместно нажитым имуществом, то возможно по решению суда установить срок проживания в доме, если нет другого жилья.

    Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    п.4 ст. 31 ЖК РФ. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2980 | ответов: 11089
    25.03.2015 09:58

    На дом Вы претендовать не сможете, поскольку имущество, полученное в дар, разделу не подлежит.

    А вот 1/2 автомобиля Ваша в соответствии с СК РФ.

    Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17929
ответов: 55479
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41470
ответов: 133884
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7871
ответов: 24841
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27243
ответов: 71765
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ставрополь по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос