Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 663

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иланский
24.03.2015 19:00
Россия, г. Иланский | Вопросов: 1

Меня зовут Маричка. Живу в маленьком городе. Я устроилась работать на полный

рабочий день в библиотеку (бюджетное учреждение, культура), когда моему ребенку не было полутора лет. На данный момент ребёнку полтора года. С ребёнком дома сидит муж, пока я на работе. На работе такая система: работаем с 11 до 19 ч., каждый сотрудник по очереди закрывает библиотеку сам – сдаёт на сигнализацию и ключи забирает с собой – если вдруг сработает сигнализация, охрана будет звонить на сотовый сотрудника, который сдал на сигнализацию помещение, если не дозвонится, приедет по адресу, будет стучаться - в любое время суток, охрана забирает сотрудника и едет в библиотеку смотреть, почему сработала сигнализация и вновь перезакрывают помещение. Случаи срабатывания сигнализации бывают, и зачастую просто так, хотя в помещении все двери и окна закрыты. Я сказала, что не могу сдавать на сигнализацию и закрывать библиотеку, т.к. я дома вечером и ночью нахожусь с маленьким ребенком одна. Если сработает сигнализация, я физически не смогу поехать на вызов – у ребенка режим, мы с ним обычно в 21:00 ложимся спать, не буду же я его будить и одевать – да это бред! На что была собрана планёрка и все сотрудники на меня ополчились, кричали, что я такая сякая не хочу следовать правилам библиотеки, мол, все по очереди закрывают, берут ключи домой и я должна это делать и не волнует, что маленький ребенок. Мне зам. директора сказала, чтобы я тоже закрывала и если будет вызов, по телефону просто сказать охране, что я с маленьким ребенком одна и не могу ехать на вызов, в таком случае, по её словам, охрана будет дозваниваться другим сотрудникам, у которых имеются ключи от библиотеки. Но эти другие сотрудники сказали, что не собираются бегать вместо меня по вызовам. И потом, какой смысл тогда мне брать ключи, закрывать библиотеку, если я в любом случае не смогу поехать на вызов, т.к. я с маленьким ребенком дома одна после своей работы! Я уверена в том, что руководство библиотеки поступает неправомерно по отношению ко мне, потому как знаю, что сотрудницу, у которой есть ребенок до 3 лет, не имеют права без ее письменного согласия привлекать к ночным работам, задерживаться вечером, к командировкам, к работе в выходные и праздничные дни. Но ведь в ТК РФ не прописано ничего про то, как же быть в ситуации с сигнализацией. Я думаю, что это приравнивается к ночным, поздним работам. Подскажите пожалуйста, чем мне аргументировать начальству то, что я не могу брать ключи, закрывать библиотеку? Я чувствую, что я права. Нужно ваше доказательство этому. Может быть какое-то заявление написать директору или как мне поступить? И еще такой момент, есть ли разница в решении: либо я одна с ребенком полутора лет после работы нахожусь дома и то, если дома будет кто-то, кто сможет остаться с ребенком, если меня вызовут на работу в случае срабатывании сигнализации? Очень нужен ваш ответ, как же мне аргументировать грамотно, по закону свой отказ закрывать работу и сдавать на сигнализацию? Благодарю.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6388879
прочитан 25 раз
Меня зовут Маричка. Живу в маленьком городе. Я устроилась работать на полный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48210 | ответов: 173394
    24.03.2015 19:14

    ---вы всё совершенно верно понимаете.

    Статья 96. ТК РФ-Работа в ночное время

    К работе в ночное время не допускаются: Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос