Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Габченко Любовь Викторовна, г. Камышлов
Габченко Любовь Викторовна
24.03.2015 в 19:11
Россия, г. Камышлов | Вопросов: 0

Отсрочка от армии по ходатайству

Как правильно написать ходатайство в военкомат по отсрочке от армии на 1,5 года (до 30.06.2016 года, учится в мед. колледже, 20 лет), для того чтоб в армию уйти с дипломом и остаться служить по контракту. Свердловская область, Пышминский район, р.п. Пышма.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6388917
прочитан 451 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    если у него нет права на отсрочку то никакое ходатайство вам не поможет.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 836 | ответов: 71 043

    Если сыну уже 20 лет, то никакое ходатайство не поможет.

    Если 20 лет будет исполняться после окончания колледжа, то и ходатайство не нужно.

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе" {КонсультантПлюс}

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение