Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность ТСЖ

Анатолий Викторович, г. Сасово
24.03.2015 в 19:07

Имеет ли право ТСЖ взимать госпошлину, если исковое заявление только подано, а судебного заседания еще не было? И какова ответственность ТСЖ за незаконное взятие госпошлины?

номер вопроса №6388944
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 19:10
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Госпошлина оплачивается перед подачей иска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право ТСЖ брать квартплату если дом сдан, но в собственность не оформлена квартира и мы там не живем.
читать ответы (1)
Имеет ли право ТСЖ поселка выставлять счета на оплату за охрану сторожей ООО у которого на территории этого поселка
читать ответы (1)
Имеет ли право тсж взимать плату на общественные нужды больше чем я оплачиваю по приборам учета (счетчику)
читать ответы (1)
Имеет ли право ТСЖ, в котором я состою подать на меня в суд за не оплату услуг ЖКХ и как это заявление можно оспорить?
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение