Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаМорозов Владимир ЮрьевичЯнгелова Кристина АлександровнаБуланкин Максим НиколаевичБалахтин Филипп ВикторовичЛавей Валерия ЮрьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Саратов
24.03.2015 19:17
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Отдали мойку воздуха (увлажнитель) в сервис-центр, можно ли потребовать временную

замену на увлажнитель, на время ремонта? Помогите пожалуйста.

номер вопроса №6389002
прочитан 23 разa
Отдали мойку воздуха (увлажнитель) в сервис-центр, можно ли потребовать временную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 19:24

    Здравствуйте. Да, можете потребовать.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос