Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отдали мойку воздуха (увлажнитель) в сервис-центр,

Екатерина, г. Саратов
Екатерина Россия, г. Саратов
24.03.2015 в 19:17

Отдали мойку воздуха (увлажнитель) в сервис-центр, можно ли потребовать временную замену на увлажнитель, на время ремонта? Помогите пожалуйста.

номер вопроса №6389002
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 19:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете потребовать.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Саратов
    24.03.2015 в 19:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить временную прописку на 2/3 долях в доме мужа без согласия других дольщиков.
читать ответы (1)
Можно ли подать на перерасчет за отопление во время ремонта квартиры, если его отключал и включал неофициально сантехник
читать ответы (1)
Можно ли сделать временную прописку (на 1 год) в Санкт-Петербурге жителю Узбекистана и какие документы для этого необходимо
читать ответы (1)
Можно ли не сдавать деньги на охрану и текущий ремонт в школе?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Я сдал ноутбук в ремонт в сервис центр. Мне заменили детали дорогие на дешевые о чем я их не просил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение